Быстрый поиск
Номер анкеты:
Телефон:
Район:
Метро:
Возраст:
  лет
Рост:
   см
Вес:
   кг
Грудь:
   1-7
Цена час:
   руб
Расширенный поиск
Подписка на новые анкеты
Введите ваш email:
Подробнее
Самые популярные сейчас

База знаний >>> Природа мужских комплексов

Природа мужских комплексов

Природа мужских комплексов берет свои истоки в детском возрасте. Любые страхи и стрессы, сильные эмоции и негативные впечатления оставляют след на подсознательном уровне и во взрослой жизни выражаются в виде ограничений в поведении, глупых предрассудков. Закомплексованный человек дает окружающим плодородную почву для манипуляций. Даже проститутки с видео или массажистки с успехом пользуются аналогичными приемами, так как имеют доступ к самым потайным интимным местам. Чтобы заняться сексом, мужчина должен полностью раскрыться в эмоциональном плане, в результате чего становится уязвимым перед той или иной барышней.

Какими себя видят жертвы мужских комплексов

Природа мужских комплексов подразумевает, что человек считает себя неполноценным. В голове он имеет идеальный во всех отношениях образ и сравнивая, считает себя ущербным по одному или нескольким параметрам:

  • внешние данные;
  • манера поведения в обществе, в личной жизни, в сексе;
  • речь, словарный запас;
  • положение в обществе, статусность;
  • предпочтения в одежде;
  • какие проявляются эмоции и как это происходит.

Природа мужских комплексов закладывается в детском возрасте из-за критики родителей по разным вопросам. Иногда они зарождаются в паре, когда один из супругов чрезмерно критикует партнера.

Часто встречающиеся мужские комплексы

Из первого комплекса вытекает комплекс «Квазимодо». Пребывая в нем, человек зациклен на недостатках своей внешности (иногда их нет, и он страдает просто по надуманному предлогу). Как правило, на таких людях хорошо зарабатывают пластические хирурги, так как совершенству нет предела: после коррекции носа, нужно убрать лишний вес, затем исправить разрез глаз, подтянуть овал лица и так далее. Понимая природу мужских и женских комплексов, связанных с внешностью, хирурги сначала предлагают консультацию психолога, а потом уже принимают как пациента.

Часто встречающийся комплекс в мужской среде – «нарциссизм». Такие парни любят женщин-«жертв», самостоятельно унижающих себя и готовых к тому, что их постоянно будут критиковать, издеваться. Человек уничижительно отзывается о способностях партнерши, чтобы возвысить себя и занять, так называемый пьедестал почета.

Четвертый по счету – это чисто мужской недостаток «Альфонса». Не путайте, пожалуйста, с парнями, которые стремятся жить за счет женщин. Природа мужских комплексов в данном случае выражается в том, что страдающие недостатком, наоборот, бояться попасть в категорию «Альфонсов». У мужчин внутреннее напряжение и состояние неполноценности перед успешными женщинами. Парни бояться, что девушка будет развиваться, зарабатывать больше денег. Всеми правдами и неправдами пытаются сделать из жен домохозяек. Ярким запоминающимся представителем считают героя фильма «Москва слезам не верит» Гошу.

Эдипов комплекс предполагает, что мама всю жизнь остается самой главной женщиной в жизни. Женившись парень продолжает слушать маму и пытается подчинить жену данному убеждению. В браке существовать с таким человеком очень сложно, ведь стать любимой и победить самую главную соперницу в жизни мужа невозможно. Такому мужчине нужна консультация психолога и регулярный курс психотерапии.

В природе мужских комплексов сложно разобраться, особенно, если парень пребывает в состоянии вины и чувства раскаяния перед партнершей. Комплекс Каина предполагает эмоции из комплекса неполноценности, «Квазимодо» и правильно истолковать поведение сможет только специалист. Супруг постоянно находится в состоянии внутреннего долга перед женой, и в результате пары распадаются.

Мужчина-бабник – представляет комплекс «Казанова» или «Мачо», или «Дон Жуана». Представитель данной категории боится, что ему откажут в любви, его бросят или оставят и делает это первым. Отсюда бесконечное количество оставленных девушек и потребность в новом количестве сексуальных побед.

Комплекс «Наполеона» возникает у людей маленького роста. У человека есть потребность в компенсации ростом партнеша, достижениями статусности, окружением в быту большими предметами. Нет предела достижениям, ему все время мало, мало, мало… Примером может служить бабка из сказки Пушкина «Сказка о рыбаке и золотой рыбке». Комплекс размера полового органа бывает чуть ли не у каждого третьего парня. Такой партнер – проблема для женщины, так как боится полноценной сексуальной жизни и чувствует себя ущербным.

Признаете ли вы, что у вас есть какие-либо ограничения в сексуальном поведении? Как на это реагирует ваша партнерша или жена? Укажите три-пять собственных комплексов в комментариях. Расскажите, какие комплексы есть у вашей девушки, как вы с ними боретесь? Нужно ли идти к психологу, чтобы решить такого рода проблему? Как вы считаете, какие эмоции влияют на природу мужских и женских комплексов?

Понравилась наша статья? Ставье лайк и делитесь в соц сетях! Так же предлагаем сделать репост!
Обсудить статью! Ваши комментарии:
Оставьте ваш комментарий: Ваше имя:

© naj.sibirki.org, 2006 - 2024

Контакты для связи:

+7-963-942-0202
(Звонки только через WhatsApp!!!)

sibirki.com@mail.ru

Наш адрес: Россия, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев 18/1 офис 504


Наверх